ROSENBERG, A.
Der Kupferstich in der Schule und unter dem Einflusse des Rubens (Die Rubensstecher). Wien, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst 1888. Fol. Mit 43 Tafeln und zahlreichen Textabb. 5 Bll., 168 S. Ldr. d. Zt. mit reicher Rücken- und Vorderdeckelvergoldung (etwas berieben und bestoßen).
- Mit dem Reihentitel: "Geschichte der vervielfältigenden Künste. Red. von C. v. Lützow. Die Rubensstecher. Wien 1893". - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
ROSENBERG, A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |