Der DURCHLAUCHTIGEN WELT
zum sechzehendenmal neu vermehrter und verbesserter Geschichts- Geschlechts- und Wappen - Calender auf das Jahr 1738 (Herausgegeben von J. D. Köhler). Nürnberg, C. Weigels Wwe. (1737). 8vo. Mit 1 kolor. Kupfertafel und 94 kolor., meist gold- und silbergehöhte Wappenkupfer im Text und auf 1 Tafel. 10 Bll., 67 numer. Doppelblätter, S. 67 - 110, 2 Bll. Anz. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Die Wappenkupfer in schönem Kolorit der Zeit. - Ohne das Frontispiz und das fliegende Vor- und Nachsatzblatt. - Tlw. etwas fleckig und leicht wasserrandig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 520,-
- Vyvolávací cena:
Der DURCHLAUCHTIGEN WELT
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |