PRAY, G.
Annales regum Hungariae ab anno Christi CMXCVII ad annum MDLXIV. 5 Bde. Wien 1764 - 1770. Fol. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und reicher RVerg. (etwas berieben und bestoßen; einige kleinere Wurmspuren).
- Graesse 5, 435. - Dazu: PRAY, G. Annales veteres Hunnorum, Avarum, et Hungarorum, ab anno ante natum Christum CCX. ad annum Christi CMXCVII. Wien 1761. Fol. Mit 1 gefalt. Kupf.- Karte und 3 Kupf.- Karten im Text. Ldr. d. mit RSch. und RVerg. (berieben und etwas bestoßen; einige kleinere Wurmspuren). - Graesse 5, 435. - 2 Titelblätter mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig. - Nicht eingehend kollationiert. (6)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 520,-
- Vyvolávací cena:
PRAY, G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |