GUTMANN, R. v.
Meine Jagdexpedition im Jahre 1909. Als Manuskript gedruckt. Wien, W. Fischer 1912. Gr.- 4to. Mit 1 Karte und 87 Tafeln in Photogravure auf aufgewaltzem China. 3 Bll. (1. w.), 30 S., 1 w. Bl. OHldr. mit reicher RVerg., Goldschnitt (signiert: F. Bakala, Wien).
- Eines von 50 numerierten Exemplaren, vorliegendes Exemplar mit der Nr. A. - Jagdexpedition an den Küsten Kamtschatkas, Nordsibiriens und Alaskas. - Einige Seidenpapier - Deckblätter mit Läsuren. - Einband leicht berieben.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
GUTMANN, R. v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |