CAPPER, J.
Geschichte des britischen Indien von seinen frühesten Urkunden bis zur Gegenwart. Beschreibung seiner Natur, Regierung, Religion, Sitten... Ins Deutsche übersetzt von J. S. Lowe. 2 Bde. Hamburg, Hoffmann und Campe 1858. Kl.- 8vo. Mit 3 gefalt. Tabellen. VIII, 466 S.; VI, 417 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
CAPPER, J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Zwei Bilderrahmen, in der Art von Josef Emanuel Margold, um 1915
- Collier aus Sterlingsilber mit Onyx, Arne Johansen, Dänemark, um 1970
- Richard Pokorny *
- Pariser Tee- und Kaffeegarnitur, 1. Hälfte 20. Jh.,