GILBERT, J. und G. C. CHURCHILL.
The Dolomite mountains. Excursions through Tyrol, Carinthia, Carniola, & Friuli in 1861, 1862, & 1863. London, Longmann, etc. 1864. 8vo. Mit 2 farb. lithogr. gefalt. Karten, 6 farb. lithogr. Tafeln und 27 Textholzstichen. XX, 576 S. OLn. (fleckig, berieben und bestoßen).
- Erste Ausgabe. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |