LESSER, F. C.
Lithotheologie, das ist: Natürliche Historie und geistliche Betrachtung derer Steine, also abgefaßt, daß daraus die Allmacht, Weisheit, Güte und Gerechtigkeit des grossen Schöpffers gezeuget wird. Neu- verbesserte Auflage. Hamburg, C. W. Brandt 1751. Kl.- 8vo. Mit 10 Kupfertafeln, 1 Textholzschnitt und 3 gefalt. Tabellen. XLVIII, 1488 S., 32 Bll. Pgmt. d. Zt. mit RSch. (etwas fleckig und berieben; Rücken oben mit kleiner Läsur).
- Ferguson 2, 28; VD 18, 1055176X. - Etwas stockfleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
LESSER, F. C.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |