(SARTORI, F.).
Die Burgvesten und Ritterschlösser der österreichischen Monarchie. 2. verm. Auflage. 12 Bde. Wien, M. Lechner 1839 - 1840. Kl.- 8vo. Mit 12 Kupfertafeln. OBrosch. (etwas fleckig; kleinere Eckläsuren; kleines Nrn.- Schildchen auf vorderen Umschlägen).
- Vgl. Nebehay-Wagner 605 (Tafeln abweichend). - Enthält die bei Nebehay- Wagner verzeichneten Tafel: 603.21 (Variante); 604.3-6; 605.1,4,5,11; 607.5,12,18. - Tafeln auf der Rückseite mit Besitzerstempel ("Karl Wodraschka Theaterfriseur Wien, IV/1 Schikanedergasse 12, Tür 1"). - Tlw. stockfleckig, stellenweise stärker gebräunt. (12)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
(SARTORI, F.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |