SCHMIDL, A. A.
Das Kaiserthum Oesterreich. Band 1 (von 2): Die Alpenländer. 6 Teile in 1 Bd. Stuttgart, J. Scheible 1837 - 1842. Gr.- 8vo. Mit 6 lithogr. Front. und 280 Ansichten in Stahlstich auf 140 Tafeln. HLdr. d. Zt. mit reicher RVerg. (etwas berieben).
- Nebehay - Wagner 650. - Teil 1: Tirol und Vorarlberg (36 Ansichten). - Teil 2: Erzherzogthum Oesterreich mit Salzburg (64 Ansichten). - Teil 3: Steiermark (32 Ansichten). - Teil 4: Königreich Illyrien (40 Ansichten). - Teil 5: Lombardisch - venezianisches Königreich (88 Ansichten). - Teil 6: Königreich Dalmatien (20 Ansichten). - Ohne Band 2: Die Sudeten- und Karpathen - Länder. 1. (und einzig erschienener Teil): Das Königreich Böhmen. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
SCHMIDL, A. A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |