SCHWEICKHARDT, F. (X.).
Viertel unterm Wienerwald. 7 in 4 Bdn. Wien 1831 - 1833. 8vo. Mit 25 (st. 26) Kupfertafeln. Mod. HLdr.- Bde. mit RVerg. (= Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens. Abteilung 1).
- Nebehay - Wagner 680. - Tafel 11 fehlt. - Einige Orig. Umschläge miteingebunden. - 2 Titelblätter gestempelt. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (4)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
SCHWEICKHARDT, F. (X.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |