(WEIDMANN, F. C.).
Panorama der oesterreichischen Monarchie. 3 Bde. Pest und Leipzig, C. A. Hartleben 1838 - 1840. Gr.- 8vo. Mit 118 (st. 120) Stahlstich - Tafeln. VIII, 345 S., 1 Bl.; 1 Bl., 255 S., 1 Bl.; 279 S., 1 Bl. HLn.- Bde. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (etwas berieben).
- Nebehay - Wagner 814. - Band 1 mit dem Titel: "Malerisch - romantisches Denkbuch des oesterreichischen Kaiserstaates". - Es fehlt der gestoch. Titel und die Tafeln 79 (Denkmal Franz I. in Königswart) und 102 (Kreuzgang in der Certosa, Pavia). - Band 2 ohne das Pränumerantenverzeichnis (32 S.). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
(WEIDMANN, F. C.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |