TIROL. - INNSBRUCK.
"Elegantissimus a parte orientali Oenipontis prospectus". Kolor. Kupferstich aus Braun und Hogenberg (1596-1597). Ca. 36 x 51 cm. Passep.
- Koeman 4.2.1, 1892; NebehayWagner 108.5.58. - Ansicht von Innsbruck, links Schloß Ambras. - Schmaler weißer Rand. - Etwas fleckig, kleine restaurierte Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
TIROL. - INNSBRUCK.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |