Wiener Biedermeier Rahmenuhr
"Johann Böck in Wien", Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Schlagab- und Umstellung, Repetitionsfunktion, bombiertes Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, ebonisiertes und nachbronziertes Ochsenaugen Rahmengehäuse, Pendelschauöffnung, 55 cm, Österreich um 1800/20 gepflegter restaurierter Zustand, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Repetitionsschnur, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Wiener Biedermeier Rahmenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.12.2019 - 15:02 |
Prohlídka: | online |