Kleine Wiener Messingtischuhr mit Repetition
"Adolf Koll in Wien", Spindeluhrwerk, Unruhhemmung, Repetitionsschlagwerk, Emailzifferblatt, feine gebläute Stahlzeiger, graviertes zweitüriges vergoldetes Messinggehäuse mit Tragebügel, 12 cm, Österreich um 1840/50, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.12.2019 - 15:08 |
Prohlídka: | online |