Miniatur Biedermeier Portaluhr
späteres Federzugwerk, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Lunette, schwarze floral bemaltes HOlzgehäuse mit Blumenvitrinchen, Alabastersäulen und Vasenaufsätze, 44 cm, Österreich Mitte 19. Jh., stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, Veränderungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit , 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.12.2019 - 15:17 |
Prohlídka: | online |