Biedermeier Kommodenuhr
rundes unten abgeflachtes Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, guillochiertes vergoldetes Zifferblatt, verglaste Messinglunette, Stahlzeiger, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse, 26 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.12.2019 - 15:18 |
Prohlídka: | online |