Empire Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Datumsanzeige ausgebaut, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, fein ziselierte verglaste Lunette, architektonisches dreifach verspiegeltes getrepptes Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, Bronzeapplikationen, gemalte Marketterien, 44 cm, Österreich um 1810/30, starke Alters-, Gebrauchsspuren und Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 figurales Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Empire Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.12.2019 - 15:20 |
Prohlídka: | online |