Säulen- bzw. Trommelkästchen,
1. Hälfte 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus mit rundem Querschnitt, mahagonifurniert, politiert, vorspringend gearbeiteter Sockelbereich, Marmorplatte, 1 Tür, Höhe 79 cm, Durchmesser 46 cm, restaurierter Zustand.
Expert: Günther Minichreiter
02.12.2019 - 15:13
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Säulen- bzw. Trommelkästchen,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 02.12.2019 - 15:13 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Blau-weißer Übertopf,
- KK-Repetierbüchse mit overbarrel Schalldämpfer, vermutlich Lakefield, Kal.: .22 l. r.,
- Mädchen mit Fächer und Mädchen mit Schirm, Rudolstadt-Volkstedt, 1. Viertel 20. Jh.,
- Pistole, SIG, Mod.: Schweizer Armeepistole 75 (P220), Kal.: 9 mm Para,
- Poststück - Partie Motivkarten meist Militaria WK I,