Runder Salontisch im Biedermeierstil,
unter Verwendung von teilweise aus der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts stammenden Gestellteilen in späterer Zeit gearbeitet, Fichten- und Nussholz, teilweise nussfurniert, Säulenfuß auf 3-passigem Stand, Höhe 75 cm, Durchmesser 116 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Oberflächenschaden.
Expert: Günther Minichreiter
02.12.2019 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 02.12.2019 - 15:17 |
Prohlídka: | online |