Steigendes Pferd,
Tirol 20. Jh. nach altem Vorbild der Krippenpferde des Johann Giner nachempfunden, Holz farbig gefasst und vergoldet, "antikisierende Fassung", Höhe 33 cm, eine Quaste der Satteldecke fehlt, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.12.2019 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Steigendes Pferd,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.12.2019 - 15:02 |
Prohlídka: | online |