Madonna mit Kind,
20. Jh., nach Vorbild der sogenannten Dienstbotenmadonna aus dem Wiener Stephansdom, Holz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 47 cm, rückseitig monogrammiert FH, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.12.2019 - 15:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Madonna mit Kind,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.12.2019 - 15:14 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Tafelaufsatz mit vegetabilem Dekor aus Silber, Carl Söderquist, Malmö, 1928
- Seltenes Paar Biedermeier Klappspieltische
- Anhänger