Herrentaschenuhr mit Viertelstunden- repetions-Schlagwerk
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Regulierscheibe, Emailzifferblatt (Haarriss) mit arabischen Zahlen, zwei Hämmer auf Tonfedern, seitlicher Schuber für Schlagwerkauslösung, Staubdeckel bezeichnet: Breguet & Fils à Paris No 6741, guillochiertes Gehäuse Nr. 15699, Durchmesser ca. 55 mm, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, 128,8 g, zwei Schlüssel, davon einer nicht verwendbar, gebraucht SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.12.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 512,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2019 |