Historimus Korb, Deutsch, wohl Ende 19. Jahrhundert
Silber 800, oval fassoniert, Wandung reich durchbrochen gearbeitet, breiter gegitterter Rand mit floralen Girlanden und Kartuschen im Flachrelief geziert, Rocaille-Dekor, im Spiegel Relief mit musizierenden und spielenden Amoretten in einer Parklandschaft, Höhe ca. 9 cm, Länge ca. 45 cm, Breite ca. 33 cm, Gewicht ca. 845 g, deutsches Beschauzeichen (Krone und Halbmond, ab 1888), Feingehaltsstempel, Österr. Einfuhrzeichen (Mai 1922-August 1925), beschädigt
12.12.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2019 |