Große Prunkvase, wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, kobaltblauer Fond, reich goldgeziertes Ovalmedaillon mit fein gemalter Darstellung von Jupiter in Gestalt der Diana bei Kallisto, rechts signiert und datiert Marie Durant 1868, bronze doré-Montierungen, blattförmig geschwungene Handhaben, Plinthe, Höhe 79,5 cm, Aufsatz fehlt, Korpus an Rückseite mit großer Bruchstelle
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
12.12.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2019 |