Große Weihnachtskrippe, Alpenländisch, 19./20. Jahrhundert
aus Holz naturalistisch gefertigte Häuser und Krippe, holzgeschnitzte bunt gefasste Figuren und Bauerngeräte, Höhe der Figuren von ca. 2,5 bis 10 cm, Höhe der Häuser von ca.18 bis 40 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, zuzüglich teils unpassende Figuren und Bruckstücke
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.12.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 9.600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2019 |