Čís. položky 209

Große Weihnachtskrippe, Alpenländisch, 19./20. Jahrhundert

Große Weihnachtskrippe, Alpenländisch, 19./20. Jahrhundert - Adventauktion

aus Holz naturalistisch gefertigte Häuser und Krippe, holzgeschnitzte bunt gefasste Figuren und Bauerngeräte, Höhe der Figuren von ca. 2,5 bis 10 cm, Höhe der Häuser von ca.18 bis 40 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, zuzüglich teils unpassende Figuren und Bruckstücke

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.12.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 9.600,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Adventauktion
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.12.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 06.12. - 12.12.2019