Oscar Larsen *
(Wien 1882-1972) In Stellung gehende Soldaten in schneebedeckter Gebirgslandschaft, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: Oscar Larsen 1916, Gouache auf Papier, Bildausschnitt ca. 24,5 x 35 cm, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen
Im Ersten Weltkrieg war Oscar Larsen als Kriegsmaler tätig.
12.12.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Oscar Larsen *
Aukce: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2019 |