Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Kapitän Alvarado, monogrammiert unten rechts: h. f., unterhalb der Darstellung betitelt, Tusche auf Papier, Bildausschnitt ca.25,5 x 18,5 cm, Passepartout fleckig, Papier teilweise faltig, wenig fleckig, zuzüglich 1 Lithografie: F. Kafka-Odradek, signiert und datiert unten rechts: hans fronius (19)71, bezeichnet unten links: KEx (Künstlerexemplar), Blattgröße ca. 29 x20 cm, wenig fleckig, Knickspuren
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.12.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 435,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Hans Fronius *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: