Millet, Miniaturmaler
(wohl französisch, Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert) Doppelbildnis: a) Dame mit rosa Kleid und Masche b) Herr mit Verdienstorden jeweils signiert mittig rechts: Millet, Tempera auf Beinimitation, oval, je ca. 7,5 x 5,5 cm, verglast, Messingumrahmung, Rahmen mit Bein- und Perlmuttarbeit, Zier-Ritzdekor, ca. 24 x 32,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.12.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
- Vyvolávací cena:
Millet, Miniaturmaler
Aukce: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2019 |