Monogrammist AH
(wohl Deutsch, Ende 19. Jahrhundert) Landsknecht mit Fahne, monogrammiert und undeutlich datiert unten links: AH (ligiert) 1891?, Öl auf Holzplatte, ca. 34 x 29 cm, alter Rahmen mit Lagerschäden
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.12.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Monogrammist AH
Aukce: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Allegorie des Sommers
- Archibald Knox (1864-1933), "Tudric Carriage Clock", Modellnummer: 721, Liberty & Co., London, um 1905
- Herrenring
- Zwei Putti mit Füllhörnern, Blütenkränzen und Kerzen-bzw. Lampenhalterungen, Modellnummer: 1809 und 1820, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912
- Vabrationsplatte "Ammann APR 3520",