Eugen von Blaas
(Albano 1843-1931 Venedig) Umkreis Die junge Spinnerin, Bleistift/Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 72,5 x 51 cm, fixiert auf Karton, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen, Lichtränder, verschmutzt, Randschäden, kleine Papieroberflächenschäden mit Farbverlusten, mehrere Fixierungslöcher Ruf 500
Provenienz: ursprünglich Italien, oben rechts beschriftet: Sig. Conte Rasponi.
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Eugen von Blaas
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.12.2019 - 15:04 |
Prohlídka: | 27.11. - 05.12.2019 |