Johann Eleazar Schenau (eigentlich Zeissig)
(Großschönau, Sachsen 1737-1806 Dresden), Maler Louise Gaillard (Französisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert9, Stecherin Mädchen füttert Papagei auf Käfig, Kupferstich, ca. 38 x 28 cm, beschnitten, in der Platte signiert, stockfleckig, verglast, gerahmt
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
05.12.2019 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.12.2019 - 15:17 |
Prohlídka: | 27.11. - 05.12.2019 |