Heinrich von Angeli
(Ödenburg/Sopron 1840-1925 Wien) Porträt eines vornehmen Mädchens in weißem Kleid mit Blumenstrauß, signiert seitlich links: H. v. Angeli, Pastell auf Papier, kaschiert auf Leinwand, hochoval ca. 90 x 70 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.12.2019 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Heinrich von Angeli
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.12.2019 - 15:25 |
Prohlídka: | 27.11. - 05.12.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Biedermeierkommodenuhr 1. Viertel 19. Jahrhundert
- Damiani Brillant Collier Butterfly zus. ca. 0,75 ct
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- Jahreszeiten-Becher, Böhmen um 1830/40,