Unbekannter Miniaturist
(Englische Schule um 1820/30) Junger Herr in schwarzem Frack und weißem Hemd, dunkel gewelltes Haar mit tiefen Koteletten, Gouache auf Elfenbein, ca. 5 x 4 cm, rückseitig: Lorbeerkranz mit ligiertem Monogramm auf blauem Grund, beidseitig verglast, vergoldeter Messingrahmen, Aufhängöse, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.12.2019 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Unbekannter Miniaturist
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.12.2019 - 15:36 |
Prohlídka: | 27.11. - 05.12.2019 |