Christus an der Geißelsäule, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, überarbeitete Polychromfassung, mit Strahlenkranz, Gesamthöhe ca. 68 cm, in neobarockem Vitrinenkasten, innenseitig mit Leidenswerkzeugen, dreiseitig verglast, polychrom gefasst, teils blattvergoldet, Giebelaufsatz mit Kreuz, Gesamthöhe ca. 122 cm, Breite ca. 71 cm, beschädigt Ruf 1.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2019 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Klenoty a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2019 - 15:04 |
Prohlídka: | 27.11. - 05.12.2019 |