Lackdose, China, Anfang 20. Jahrhundert
Rechteckform, schwarz lackierter Grund, auf dem Deckel in graphischer Gold-Drucktechnik 'Szenen im Palast', Höhe ca. 4,5 cm, Länge ca. 29,5 cm, Breite ca. 9 cm, berieben, Dekorfehlstellen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2019 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Klenoty a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2019 - 15:05 |
Prohlídka: | 27.11. - 05.12.2019 |