6 Platzteller des Hofsilberschmiedes Ignaz Sebastian Würth, Wien, um 1780
Silber, rund, profilierter Rand, Durchmesser ca. 29 cm, Gesamtgewicht ca. 5900 g, Meisterzeichen ISW: Ignaz Sebastian Würth (1747-1834, Meister seit 1768), Alt Wiener Beschauzeichen (1780), Repunzierungszeichen CA (1806/1807), Taxfrei-Stempel (1810-1824) Ruf 6.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2019 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 8.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Aukce: | Klenoty a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2019 - 15:11 |
Prohlídka: | 27.11. - 05.12.2019 |