Tasse mit Untertasse, Fischer & Reichenbach, Pirkenhammer 2. Viertel 19. Jarhhundert
Porzellan, weißer und mintgrüner Fond, Bordüre mit gold gemaltem Floraldekor und goldgerahmten dunkelblauen Rauten mit goldener Blume, am Teller Pressmarke F & R, Durchmesser ca. 17,5 cm, Höhe ca. 8,5 cm, berieben, Goldreduktionen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.12.2019 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2019 - 15:13 |
Prohlídka: | 27.11. - 05.12.2019 |