Kleines Nähkissen- TischKästchen, 1. Drittel 19. Jahrhundert
Nadel- und Ahornholz, ebonisiert, an Oberseite Beinbalustrade und mittig Nadelkissen, seitlich feuervergoldete Gelbmetallbeschläge in Form von Blütenfestons, an Lade Löwenkopf, beiliegende eiserne Tischschraubzwinge, wohl ursprünglich nicht dazugehörend, Höhe ca. 8 cm, Länge ca. 13 cm, Breite ca. 10 cm, beschädigt Ruf 220
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.12.2019 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2019 - 15:17 |
Prohlídka: | 27.11. - 05.12.2019 |