Silberne Herrentaschenuhr, Anfang 19. Jahrhundert
bezeichnet Johann Riel in Stadtamhof-Augsburg, teilweise vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, gravierte und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt (kleinere Randausschartungen) mit römischen Zahlen, Übergehäuse teilweise mit Schildpatt, dieses beschädigt (Teile fehlen), Durchmesser ca. 70 mm, ca. 182,5 g, ein alter und ein neuzeitlicher Schlüssel liegt bei, gebraucht øSU Ruf 500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.12.2019 - 15:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2019 - 15:17 |
Prohlídka: | 27.11. - 05.12.2019 |