Čís. položky 195-037296/0005

Silberne Herrentaschenuhr, Anfang 19. Jahrhundert

Silberne Herrentaschenuhr, Anfang 19. Jahrhundert - Klenoty a starožitnosti

bezeichnet Johann Riel in Stadtamhof-Augsburg, teilweise vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, gravierte und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt (kleinere Randausschartungen) mit römischen Zahlen, Übergehäuse teilweise mit Schildpatt, dieses beschädigt (Teile fehlen), Durchmesser ca. 70 mm, ca. 182,5 g, ein alter und ein neuzeitlicher Schlüssel liegt bei, gebraucht øSU Ruf 500

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

06.12.2019 - 15:17

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.12.2019 - 15:17
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.11. - 05.12.2019