Biedermeier Nähschatulle um 1820/30
Ahorn massiv mit Nuss und Wurzelholz furniert, teilweise linear marketiert, innen herausnehmbares Abteil mit einer großen Lade, vier kleinen Laden und fünf Fächern, Mittelteil beschriftet "Philipp Ginzel", im Deckel eingelassener Spiegel, Schloss, zwei Schlüssel, Länge ca. 29,5 cm, Breite ca. 23,5 cm, Tiefe ca. 12 cm, beschädigt, geklebt, Teile fehlen, Teile lose, Ergänzungen Ruf 240
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2019 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2019 - 15:27 |
Prohlídka: | 27.11. - 05.12.2019 |