Kaffeeservice, Meissen, um 1960
Porzellan, 21 Stück: Kanne mit Deckel (Deckelfixierungen gebrochen), Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen (eine randgeschartet), 6 Untertassen, 6 Dessertteller, Reliefdekor Marseille, gold gemalte Blumenzweige, Goldzahnkante, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.12.2019 - 15:28
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2019 - 15:28 |
Prohlídka: | 27.11. - 05.12.2019 |