Zwei Ansichten von Linz, 17. Jahrhundert
A) Matthaeus Merian, aus: Topographia Provinciarum Autriacorum, um 1649, Kupferstich, Druckplattengröße ca. 19,5 x 32,8 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; B) Georg Matthäus Vischer, aus: Der getreue Reiss-Gefert durch Ober- und Nieder-Teuschland, Nürnberg, um 1686, Kupferstich, Passepartout-Ausschnitt ca. 6 x 11,8 cm, verglast, gerahmt (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.12.2019 - 15:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 10.12.2019 - 15:07 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |