Hans Fronius *, 10 Bilder:
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Das Tor, Ensor und Einstein in Ostende, Mussorgski, Kafka - Bericht an eine Akademie, Zirkus, Der Turm zu Babel, Bedrängnis, Der Großinquisitor, Das gebrochene Keuz, Winterau, jeweils handsigniert: Hans Fronius, datiert: (19)84, nummeriert: 8/120, Aquatintaradierungen, Druckplattengröße jeweils ca. 49,5 x 34,5 cm, Blattgröße jeweils ca. 76 x 54 cm, Edition E. Hilger, Wien, teils stockfleckig, jeweils verglast, gerahmt, eine Verglasung fehlt (10)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.12.2019 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Hans Fronius *, 10 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 10.12.2019 - 15:13 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 8.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 700,-