Hanns Kobinger *, 3 Bilder:
(Linz 1892-1974 Gramastetten) A) Linzer Dom, handsigniert: Hans Kobinger, Linolschnitt auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 29 x 14, verglast, gerahmt; B) Blumen, handsigniert: H. Kobinger, Holzschnitt, koloriert (aquarelliert), Stockgröße ca. 15 x 14 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; C) Rattenberg in Tirol, handsigniert: H. Kobinger, im Stock monogrammiert H K, betitelt, Linolschnitt auf Papier, Stockgröße ca. 30 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (3)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.12.2019 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Hanns Kobinger *, 3 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 10.12.2019 - 15:25 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 320,- -
Vyvolávací cena: