Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Im Laboratorium, aus der Mappe IV: Nach Damaskus, handsigniert: Kubin, im Stein signiert: A Kubin, Lithographie, ca. 34,5 x 27,5 cm, verglast, gerahmt, WVZ Raabe Nr. 167, Marks, Nr. A61,740
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographiesche Werk, München, 1999, S. 271.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.12.2019 - 15:29
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 10.12.2019 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena: