Collier,
Max Müller, Kaufbeuren-Neugablonz, um 1950/60, Tombak, rhodiniert, geschliffene farblose Swarovski-Kristallglassteine sowie schwarze Glascabochons, signiert Max Müller
Lit.: Weber/Möller, Mode und Modeschmuck 1920-1970, S. 139, Abb. 259
Expert: Regina Herbst
13.12.2019 - 15:38
- Vyvolávací cena:
Collier,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Vintage móda a doplňky |
Datum: | 13.12.2019 - 15:38 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Kamel, Schleiss Keramik, Modellnummer: 509, Gmunden, nach 1926
- Blanc de Chine Figur des Guanyin, Dehua, China, 19. Jh.,
- Franz Traunfellner *
- Blau-weißer Teller, Japan,