Herren Taschenuhr
Silber 800, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug bezeichnet Lamy(?) a Paris, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet, Boden mit figuraler Darstellung "Adam und Eva im Paradies", Repousse Technik, Durchmesser ca. 51 mm, Arbeit 1. Hälfte 19. Jh., 77,3 g, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Herren Taschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.11. - 11.12.2019 |
Položky z jiných aukcí
- XVI. Deutsches Bundesschiessen Hamburg GOLD
- Cartier Brillantsolitär Ring 0,44 ct
- Diamant Kulturperlen Ohrgehänge
- Gaschgai Kelim, Iran, ca. 289 x 166 cm,