Damenuhr
Silber 800, tlw. vergoldet, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, Boden mit floralem Dekor, gerillte Zarge, Durchmesser ca. 42 mm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., Chatelaine, Silber, vergoldet, 3-teilig, zwei Anhänger, tlw. mit Imitationsstein, Halbperle, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 55,6 g, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Damenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.11. - 11.12.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Historismus Damenschreibtisch
- Diamantring
- Ferahan,
- Balthasar Wigand Umkreis/Circle