Taschenuhr
Metall, vergoldet, Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet Marineul, gravierter und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, überarbeitetes Emailzifferblatt, Arbeit 1. Hälfte 19. Jh., Boden mit färbiger, figuraler Darstellung aus späterer Zeit, Durchmesser ca.45 mm, 46,4 g, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.11. - 11.12.2019 |