Teeservice,
Porzellan, 15 Stück: 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 13 cm, Deckelinnenrand leicht bestoßen, 1 Gießer Höhe 10,5 cm, 6 Tassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm 1 Untertasse mit restaurierter Stelle, 1 Kumme Höhe 9,5 cm, Dm. 18 cm, Wandungen mit reliefierten goldenen Muscheln und Blattrocaillen, großen und kleinen bunt gemalten Blumenbuketts sowie goldenen Blattzweigen, goldgehöhte Henkel, Ausgießer und Knauf Lippert & Haas in Schlaggenwald, Böhmen, Preßmarke, Jahreszahl 1844, rote Malernr. 90 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.12.2019 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Cena:
EUR 550,-
Teeservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitStarožitnosti | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 30.12.2019 - 15:07 |
Prohlídka: | online |